Снегоуборочный инвентарь выбираем

Снегоуборочный инвентарь выбираем



С приходом зимы нужно обзавестись специальным инструментом. Очищать дорожки и улицы от снега, долбить образовавшийся ледяной покров, обрабатывать пешеходные зоны анти гололедными средствами для безопасности прохода людей. Интернет магазины предлагают множество вариантов, подскажем как купить правильно.



Без лопат для уборки снега не обойтись. Выбирая посмотрите на качество, ковш должен быть ровным, накладка которая сохраняет кромку должна сидеть крепко. Если это пластиковая лопата, то пластик должен быть морозоустойчивым, немного мягким, в противном случае на морозе он треснет. Черенок(рукоятка) в работе на улице, лучше зарекомендовал деревянный, от него не мерзнет рука. На конце рукоятка пластиковая для удобства. Еще один вид снеговых лопат, алюминиевая. Больше всего их можно увидеть у дворника во дворе, который чистит большие территории. Надежные с усилением корпуса, закаленная накладка на болтах, рукоять крепится в скобы. Толщина варьируется от 1,5 мм, до оптимальной в 2 мм. Сгребая снег таким инструментом будьте уверены, он не подведет.



Когда выпадает много снега, и лопата становится бессильна, а объем ручной уборки большой то помочь сможет только движок для снега. Его широкий загребной ковш собирает и двигает большие массы снега, толкать можно даже вдвоем. После прохода такого инструмента он оставляет очищенную широкую полосу. Работать становится проще и быстрее.



Ели рассказывать о всех сподручных средствах чистки, то нельзя обойти ледоруб-топор и скребок для снега. Когда зимой на солнце снег подтаивает, а ночью замерзает, со временем образуется толстая корка льда. Раздолбить толстый лед, задача сложная. Ледоруб с ручкой металлической хорошо справится с данной задачей. Острая часть колет, а его вес помогает разбивать льдины. Притоптанный снег тоже очередная задачка, на ступеньках, дорожках. Скребок из пилы, его тонкое лезвие отделяет утоптанный слой от поверхности асфальта, дороги.

С расчисткой трудно справится, а после снегопадов намело и подморозило? Нужно применять антигололедные средства. Обратите внимание они должны быть безопасны для людей и лап животных.

Соль техническая галит, в мешках. Для посыпки и обработки дорожек от гололедицы. Посыпать скользкие места, подождать, после как растает, убрать остатки лопаткой. Хранить в сухих и помещениях.

Гранитная крошка. Дробленый гранит до мелкой фракции. Посыпать места где скользко, быстрый метод избавится от гололедицы.

Хлористый кальций. Средство используют коммунальные службы города, дворники. Посыпают улицы и дворы.