Ледоруб топор какой лучше?

Ледоруб-топор скребки для снега и льда





Ледоруб – необходимый инвентарь в зимнее время года. Он предназначен для того, чтобы откалывать лед от ступеней, бордюров и пешеходных дорожек. В городе, где муниципальные службы используют реагенты, проблема обледенения не столь актуальна. А вот на дачах и приусадебных участках ледоруб просто незаменим. Для того, чтобы инструмент прослужил вам как можно дольше, его рабочую часть изготавливают из металла. Лезвие должно быть хорошо заточено, чтобы убирать даже толстый слой льда. Среди ледорубов можно выделить две основные разновидности:

1. Ледоруб-топор По своему внешнему виду напоминает топор с приваренной трубой. Такой инструмент идеально подходит для того, чтобы откалывать лед, намерзший толстым слоем. Для того, чтобы инструмент был тяжелый и справлялся с повышенной нагрузкой, его изготавливают из металла. Справиться с таким инвентарем сможет только физически сильный человек, активно применяют такой инструмент, дворники и сотрудники коммунальных служб города Москвы, ТСЖ и ЖКХ.



2. Ледоруб-скребок Его отличительной особенностью является прямоугольное лезвие. Благодаря такому строению удобно не только откалывать лед, но еще и соскребать снег и наледь с тротуаров и асфальтированных дорожек. Если у вас небольшая площадь поверхности, которую нужно ежедневно очищать, то лучше всего выбирайте инструмент с деревянным черенком. С ним будет легко работать, и вы сможете быстро справится с процессом уборки снега. Купить и выбрать скребки снеговые можно тут hoztorgsnab.ru/catalog/snegouborochnyij-inventar/skrebki-dlya-snega/