Урны раздельного сбора

Урны для раздельного сбора мусора.






В современном мегаполисе, где коммунальные службы занимаются благоустройством и озеленением, заботятся о чистоте улиц, парков и дворовых территорий, стали ставить урны с раздельным сбором мусора, это хорошо для окружающей среды и для дальнейшей переработки и получения из всего этого вторичного сырья, из которого изготовят, например, мешки для мусора или пластиковые ведра, тазики не из пищевого пластика. Эти уличные урны для мусора оснащены надписями, стекло, пластик, бумага и не сортируемый, под конкретный сбор, каждый бак, очень удобно и практично, мусор не мешается между собой, не гниет и дольше разлагается, соответственно меньше неприятного запаха. Исполнение баков для мусора может быть разной, металлические, оцинкованные, пластиковые и прорезиненные.

Актуальность урн в торговых центрах и образовательных учреждениях





Эстетически такие урны не портят вид места установки, они сделаны очень современно, из множества вариантов цветов и модификаций, можно подобрать которая подходит именно вам, по стилю и цвету интерьера. Посетители просто выбрасывают мусор по надписям на этикетках, тем самым сортируя его, таким способом отходы в течения всего дня не источает неприятного запаха. Извлекать содержимое из таких урн очень просто, там на каждую секцию имеется свое ведро с мешком для мусора, тем самым в процессе извлечения пересыпая содержимое прямо в мешок для мусора.

Сортируя мусор можно извлечь из этого хорошую выгоду, теперь не вы будите платить за вывоз мусора, а вам заплатят, так как отсортированный мусор это уже не мусор, а вторичное сырье, за которое между прочим борются различные производители, пластика, бумажной продукции, стекольной и т.д. Заводам остается только переработать его, например, с 3 килограмм макулатуры можно произвести 30-35 рулонов туалетной бумаги.