Виды лопат которые вы можете купить

Виды лопат которые вы можете купить

Виды лопат которые вы можете купить

Без лопаты невозможно себе представить работу сотрудников служб по благоустройству города, садоводов и огородников, которые вскапывают грядки и перекапывают землю, незаменима она и для автомобилистов и любителей ходить в походы. Одним словом – лопата универсальный инструмент, который сопровождает человека на протяжении очень долгого времени. На данный момент в продаже вы можете найти сразу несколько видов лопат, и у каждой из них свое предназначение и сфера использования в хозяйстве.

Лопата совковая

Самым первым инструментом, который можно найти в любом магазине или на рынке является лопата совковая. Ее клинок чем-то напоминает ковш в форме прямоугольника. Есть и модели, у которых клинок сделан в форме треугольника.  

Такая лопата нужна практически везде. С ее помощью можно копать, размешивать растворы на строительной площадке, перебрасывать песок на огороде и так далее. Она самый популярный инструмент среди садоводов и огородников

Штыковая лопата

Еще одним видом лопаты, который известен достаточно давно является штыковая лопата. Она применяется на дачах, в саду, для того, чтобы перекапывать почву, перед тем как посадить те или иные культуры. Кроме этого, она нужна для уборки урожая осенью. Данный инструмент является незаменимым помощником и для землекопов. Так как у нее есть поперечины, которые предотвращают налипание комьев земли, ей очень легко копать. Рабочая часть инструмента делается из стали отличающейся высокой степенью прочности. Кроме этого, такая лопата практически не ржавеет и не тупится.  

Снегоуборочная лопата

Для уборки снега сотрудники коммунальных служб используют снегоуборочную лопату. Она нужна для того, чтобы быстро убрать выпавший снег с тротуаров и улиц. Так как такие лопаты более широкие и глубокие, то они могут захватить большее количество снега, чем стандартная лопата. Клинок таких лопат делают практически везде из специального пластика, который не деформируется при нагрузке. Таким образом, данная лопата за счет своей легкости и конструкции является незаменимой при уборке снега. Когда будете выбирать ее, обязательно проверьте насколько она удобна для вас по росту, чтобы не тратить дополнительные усилия при уборке снежных масс.    

Прочие виды лопат в продаже

В продаже также можно встретить лопаты для автомобилей. Она легко поместится в багажник. Она будет незаменимым помощником для уборки снега при пробуксовке на дороге или поможет вам откопать колеса от грязи, когда осенью и весной трассы на поселки могут превратиться в настоящее месиво. 

Для тех, кто любит ходить в походы, незаменимым помощником будет лопата туристическая. Она поможет копать ямы для костров, копать лунки и так далее. Весят такие лопаты очень мало и их можно складывать в рюкзак. Для них еще можно купить прочных чехол, чтобы защитить лопаты у ненужных повреждений, и чтобы она не затупилась.  

И последним видом лопаты, однако самым известным для нас можно назвать саперную. Мы часто видели ее в фильмах про войну, и такой инструмент по-прежнему входит в комплекты военного снаряжения для армии. Благодаря своему удобству и надежности такая лопата пользуется огромной популярностью среди населения. Сейчас стали выпускать новые модели таких лопат, которые можно складывать в походную сумку для большего удобства.    

Таким образом, лопата была и будет оставаться одним из самых простых, и в то же время востребованных инструментов для работы в саду, на даче, в походах и рыбалках. Благодаря ей мы можем значительно облегчить свой ручной труд. Купить данный инструмент вы можете в нашем магазине, по оптимальной цене, и в большом ассортименте.