Мешки для мусора: как выбрать?

Мешки для мусора: как выбрать?

Как сделать выбор в интернет магазине Хозторгснаб



Представьте себе ситуацию, на часах 7 утра, вы опаздываете на работу и вдруг вспоминаете, что вам нужно выбросить мусор. Хватаете пакет и выбегаете на улицу, а по пути мешок внезапно рвётся и весь мусор высыпается вам прямо под ноги. Ситуация мягко говоря неприятная и настроение на весь день испорчено. Абсолютно каждый может оказаться в такой ситуации, но этого можно легко избежать, если внимательно отнестись к выбору мешков для мусора. На что обратить внимание и как найти качественный и недорогой вариант пакетов под мусор? Об этом и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.




Оцениваем плотность полиэтилена: Данный показатель напрямую сказывается на прочности изделия. Мешки для мусора, как правило, бывают двух видов: Изготовленные из полиэтилена низкой плотности на упаковке обозначается, как (LDPE, или ПВД). Такие пакеты не выдержат большой вес, поэтому их удобно использовать, например, в офисах, где выбрасывают в основном бумагу и прочий легкий мусор. И цена на них в магазинах не большая. Пакеты из полиэтилена болей высокой плотности, обозначены, как НDPE, или ПНД. Они прочнее и предотвращают распространение неприятных запахов, на эти мешки цена самая высокая. Следующая характеристика, на которую стоит обратить внимание – толщина пакета. Здесь работает правило: чем, больше объем мусорного мешка, тем толще должен быть полиэтилен. Производители обязательно указывают показатель толщины на упаковке в микронах (мкм). Различают следующие виды:




Бытовые пакеты толщиной в 6 мкм. Их объем не превышает 60 литров. Такие пакеты можно использовать в офисе или же дома. Для крупногабаритного и тяжёлого мусора они не подходят; Бытовые пакеты повышенной плотности в 12 мкм. Они подойдут вам, если вы затеяли генеральную уборку. Пакеты для строительного мусора выпускают в объеме до 240 литров и плотностью в 20-30 мкм. Они способны выдерживать большой вес и пригодятся при ремонте. Для своего удобства выбирайте мешки для мусора, оснащённые специальными завязками. Такая тара гораздо практичнее и предотвращает выпадение мусора. А тару с плоским дном и отсутствием шва лучше выбрать, для тяжелого мусора, тогда он не порвется снизу в самый неподходящий момент. Для ресторанов, столовых и кафе прекрасно подойдут с дном (звезда) https://hoztorgsnab.ru/catalog/meshki-dlya-musora/meshki-polipropilenovyie/. В таком случае ничего не будет вытекать и распространять неприятные запахи.