Лопата совковая штыковая снеговая купить

Виды лопат

Человек уже очень давно использует в своей деятельности инструменты, которыми он копает и выкапывает. На протяжении многих веков без них невозможно было обойтись, и сейчас место первобытных инструментов, которые применяли наши предки, заняла всем известная нам лопата.

На данный момент существует несколько видов таких изделий, среди которых самое большое распространение получили такие, как:

Лопата совковая

Совковая лопата. По форме она чем-то похожа на ковш, который имеет форму прямоугольника. Есть изделия, которые имеют клинок в форме треугольника. Их можно использовать для работы с сыпучими материалами, для смешивания бетонного раствора. Наиболее часто их можно увидеть на стройках, приусадебных участках и дачах. Стоит такой товар достаточно дешево, и купить его можно практически в любом хозяйственном магазине, которые торгуют товарами сельскохозяйственного назначения.  

Лопата штыковая

Лопата штыковая. Когда-то ее еще называли заступ, и до сих пор такое название можно часто услышать в речи. Она используется для перекопки почвы, перед тем как высаживать растения в нее. Кроме этого, они нужна во время сбора урожая, и она является необходимым инструментом для тех, кто копает землю. Как правило, ее клинок плоский и заостренный. Такая лопата незаменимый помощник для работы на огороде и в саду. Ее рабочая часть сделана из стали, однако есть изделия с титановым клинком. Данный инструмент достаточно прочен и легок, не подвержен ржавчине и коррозии. Лучшего инструмента для копания влажной земли вам не найти. 

Лопата снеговая

Лопата для уборки снега. Ее клинок очень похож на клинок совковой лопаты. Однако ее используют только для того, чтобы убирать снег. Такие изделия устойчивы к деформации, и они более глубокие. Клинок для таких изделий делается из пластика, так как он устойчив к повреждениям и может выдержать немалый вес. Иногда их еще изготавливают с двумя ручками и клинком, имеющим широкое полотно, и называют такие лопаты скреперами. Ее используют для того, чтобы чистить значительны по объему территории от снега.   

Прежде чем купить лопату…..

Когда будете выбирать лопаты для работы, всегда смотрите на то, какой у него вес. Чем легче она, тем будет выше ее стоимость. Цена на такой инструмент выше из-за того, что при создании таких изделий используются компоненты более прочные и устойчивые к большим нагрузкам и деформации. Обычно это полимеры, которые являются основным компонентом при их производстве. Лучше всего выбирать именно такие, так как при уборке больших территорий вы будете тратить гораздо меньше сил, и сможете убрать намного больше, чем если бы использовали обычную лопату. 

Лопата автомобильная

Лопата автомобильная. Такой инструмент можно часто встретить в багажниках машин. Веся они немного и длина их не более метра. Он нужно особенно в зимний период времени, когда приходится откапывать колеса машины, застрявшей в сугробах. Осенью на проселочных дорогах, где полотно полностью размокает от дождей, и превращается в месиво из камня и почвы, такая лопата поможет откопать колеса автомобиля.

Можно сказать, что такая лопата настоящий универсал, который пригодится в самых разных ситуациях. Как правило, у такого изделия плоский клинок. Они легкие и прочные. Купить их можно в любом магазине, торгующем товарами бытового назначения.

Лопата туристическая

Есть еще лопата туристическая. Она будет надежным помощником для тех, кто любит ходить в горы, походы и на рыбалку. С ее помощью выкапывают ямы для костра, засыпают потухший костер землей. Веся они очень мало и за счет того, что их можно складывать, такая лопата без труда помещается в рюкзаке. К ним еще иногда поставляется специальный чехол, который защищает их от повреждения. Цена на такие изделия также невелика и купить их можно в магазинах для туристов, и на рынках. 

Саперная лопата

Еще одним из самых распространенных инструментов можно смело назвать саперную лопату. Она известна нам по фильмам о войне, где она была стандартным инструментом для солдат. Она и сейчас является одним из компонентов солдатского снаряжения. Благодаря своей универсальности и прочности они пользуются огромным успехом у тех, кто любит ходить в путешествия, ловить рыбу и охотиться. Клинок имеет форму пятиугольника. Продаются такие изделия практически везде, где можно купить товары бытового назначения.   

Одним словом, без лопат по-прежнему нельзя обойтись во многих сферах нашей жизни. Они представляют собой универсальный инструмент, который нужен для ремонтных и строительных работ, для копания земли на даче, для путешествий и так далее. У нас вы можете подобрать себе любой тип лопат, которые можно встретить на рынке. Выбирайте и заказывайте их в нашем интернет-магазине.