Материалы из которых изготавливают скамьи

Материалы из которых изготавливают скамьи

Несмотря на то, что конструкция скамьи осталась неизменной, материалы изготовления претерпели большое изменение, и на данный момент их существует очень много. Из них изготавливают прежде всего опоры для скамеек.

 

Типы опор для скамьи — Опоры из стали

Опоры, сделанные из стали хорошо противостоят коррозии и долго служат. Несмотря на то, что некоторые владельцы участков жалуются, что они недолговечны, на самом деле это не так. Срок службы таких опор может достигать двадцати лет. Тем более что они стоят недорого или владелец скамьи может выбрать конструкции самого разного размера и формы.

Опоры скамьи, сделанные из чугуна

Такие опоры считаются самыми прочными из всех известных на данный момент. Сам материал пластичен и из него можно изготовить опоры самой причудливой формы. Простор для фантазии огромный. Такие опоры могут простоять очень долго. Однако стоимость у них весьма высокая   

Опоры скамейки, изготовленные из бетона

Стоят они недорого. Однако выглядят они стандартно, и могут визуально утяжелить участок. Поэтому не все делают скамьи с такими опорами. 

Опоры из камня для скамеек

Если вы сделаете скамью с такими опорами, тогда они будут служить вам и вашим детям не один десяток лет. Стоит такая опора недешево, зато долговечна.

Опоры скамеек, сделанные из алюминия

Они не будут подвержены ржавчине и коррозии, и кроме этого алюминий пластичный материал и из него можно сделать очень необычные опоры. Чтобы такую скамейку не унесли воры, ее крепят болтами к основе или бетонируют.

Опоры для скамеек, изготовленные из древесины

Очень часто дерево используют, когда сами конструируют такую скамейку. Дерево стоит недорого, из него просто сделать опору. Однако есть один существенный недостаток, если не покрыть его специальным составом, тогда оно начнет гнить и рассыхаться и в конечном итоге просто сломается.   

Материалы для спинки и сиденья скамьи

Самый известный и простой материал, это конечно же дерево. В основном их изготавливают из ели или сосны. Также можно встретить изделия, сделанные из лиственницы. Она очень хорошо может противостоять процессам гниения. Однако из того, что она стоит очень недешево, такие скамьи редкость. Поэтому делают спинки и сиденья из более дешевых пород.

Кроме этого, изготавливают их еще и из пластика. Такой материал очень легкий и удобный. Правда, он может не всегда вписываться в ландшафт вашего участка или сада, так что перед использованием пластика еще раз убедитесь в том, что он будет гармонично вписываться в ваш ландшафт. 

Делают спинки и сидения еще и из листовой стали. Они выглядят очень красиво, но за такую красоту нужно будет выложить немалую сумму.

Скамья должна быть не просто частью сада, но и удобной для сидения. В итоге, какую вы бы не сделали скамью для своего коттеджа или дачи она должна быть гармоничным элементом вашего участка.