Какие контейнеры баки для мусора можно купить?

Виды мусорных контейнеров



Контейнеры для мусора предназначены для того, чтобы убирать, хранить и вывозить те или иные бытовые отходы. Применение данных изделий обеспечивает чистоту территории в городах. Без них уже невозможно представить чистые улицы и площади. Благодаря им снижается нагрузка на окружающую среду, которая и так сильно загрязнена отходами от нашей цивилизации.

Какие контейнеры баки для мусора можно купить?



На данный момент в продаже можно найти большое количество контейнеров для мусора. Классифицируют контейнеры для уборки мусора по виду тех или иных отходов, которые в них будут находиться. Помимо этого, их разделяют по виду материала из которого они изготовлены.

Виды контейнеров по объему и весу



Первый тип контейнеров с грузоподъёмностью от десяти до пятнадцати тонн отходов. Его емкость может составлять до сорока кубических метров. Практически все они устанавливаются на строительных площадках. В них складируют в основном небольшой по габаритам строительный мусор.

Второй тип контейнеров с грузоподъёмностью до пятнадцати тонн и с объемом до двадцати кубических метров. Они используются для вывоза жестких отходов. Обычно они стоят на строительных площадках, где осуществляется разрушение зданий.

Третий тип имеет грузоподъемность всего пять тонн, и его ёмкость составляет восемь кубических метров. Обычно они применяются при ремонте офисов или квартир. Также они используются для того, чтобы вывозить мусор с придомовых территории жилых комплексов. Их можно встретить и около торговых центров и предприятий. Количество мусора, который можно в них убирать, не слишком велико, и поэтому такие контейнеры нужно регулярно вывозить на полигоны бытовых отходов для опорожнения от отходов.

Подразделение контейнеров по материалам изготовления



Контейнеры также делят по материалу, который применяется при их изготовлении: 

 

Металлические контейнеры



Контейнеры из металла. Их вес достигает восьмидесяти пяти килограмм и мусор из них выгружают в мусоровозы. Устанавливают их около торговых центров и рядом с жилыми домами. В них утилизируется твердый мусор. Есть контейнеры с ёмкостью около 8 м3. Они стоят на улицах, и в основном используются сотрудниками коммунальных служб, которые вывозят в них отходы на мусорные полигоны.

Контейнеры из металла с боковыми бортами



Есть также в продаже и контейнеры из металла с боковыми бортами и воротами. Объем их достигает примерно 14 м3. Устанавливаются они в придомовых территориях, на строительных площадках, где нужно собирать большое количество разнообразного мусора. Есть также контейнеры, в которые складывают только лом металла.

Контейнеры баки для мусора пластиковые



Помимо металлических емкостей в городах можно увидеть и контейнеры сделанные из прочного пластика. Такие контейнеры легки м их легко перемещать, однако для большого мусора их использовать нельзя. Также они могут служить очень долго, мало весят, и легко очищаются от мусора. Их можно устанавливать около офисов, торговых центров, коттеджей, предприятий. Благодаря разнообразной цветовой гамме и конфигурации они не будут портить окружающий ландшафт. Цены на такие изделия небольшие. 

Кроме вышеуказанных контейнеров есть такие, в которых хранят некоторые вещества, к примеру отходы ртути или сыпучие отходы. Такие контейнеры используются достаточно редко.

При покупке различных видов контейнеров следует покупать такие, которые предназначены для определенных видов бытового мусора, чтобы они как можно дольше эксплуатировались.