Скребки для снега и льда

Скребки для снега и льда

Скребки для снега



 



В зимние время года, когда на улице холодно и метет снег, компании по уборки придомовых территорий расчищают дороги, тротуары от наледи и снега для комфорта пешеходов. Для этого используется специальный инструмент, для дворника, который помогает хорошо очистить улицу. Сейчас множество магазинов предлагают различный инструмент, разного качества и цены, мы поможем не ошибиться в выборе.

Скребок для снега должен быть из закалённого прочного металла, ведь вся нагрузка приходится на него, он и скребет, поддевая наледь и используется как ледоруб. Черенок может быть металлический, приварен к самому скребку, увеличивая его вес, тем самым помогая увеличить массу удара по льду, раскалывая его.

Использование зимнего инструмента в частном секторе тоже актуально. Если дворники используют профессиональный инструмент, то на даче нам нужен хороший, не дорогой аналог, в борьбе с гололедицей. И тут приходит на помощь надежный и практичный скребок из пилы, это инструментальная сталь, которая режется на кусочки по 20 см, и к ней на заклепках крепится тулейка для черенка. Тонкая и прочная, как раз подходит для срезки льда и примерзшего снега. Этот товар отличается не большой ценой и хорошим качеством.