Урны кованые как атрибут парков

Урны кованые как атрибут парков

Урны кованые как атрибут парков и скверов.



В большом мегаполисе как Москва невозможно себе представить улицу без урн для мусора, они практически на каждом углу, они позволяют нам комфортно находится в городской среде, не распихивая мусор по карманам, мы просто выбрасываем его. Мы даже не задумываемся какими всевозможными формами они могут быть. С древних времен люди научились пользоваться емкостями для мусора, а с появлением металла много чего изменилось.

Сегодня расскажем об одной разновидности уличной урны, которую изготавливали только вручную. Назовем несколько видов данного изделия. Изначально все элементы кованых урн делались руками, на кузне. Кузнец разогревал металл до нужной температуры, он становился мягким и податливым, после этого наковальня и молот делали свои вещи. Такой трудоемкий процесс отнимал много времени и сил. И сейчас такой способ ковки есть, но изделия выпускаются в штучном экземпляре, и спрос на них не велик. Такие товары необычайной красоты и гармонии в цене обойдутся гораздо дороже заводских.

Промышленная, художественная ковка.



Этот вид производства происходит на заводских станках, на них делают заготовки для будущих урн или скамеек в большом количестве. Современные способы изготовления, уменьшили ручной труд человека и повысили объёмы производства, тем самым снизили стоимость изделия для конечного покупателя. Но вид урн при этом, не утратил всей красоты и практичности. Вашему вниманию предлагаем фото урн, кованных от завода изготовителя, различных форм и объёма мусорного ведра. Вид урны может быть настолько разным, на сколько у Вас хватит фантазии. Современные производители предлагают большой выбор и всевозможные варианты вензелей, спиралей, старение металла, золочения, все эти манипуляции с металлом помогают делать любые формы цвета.