Купить жидкое мыло в канистрах 5 литров

Купить жидкое мыло в канистрах 5 литров

Жидкое мыло является одним из самых известных и популярных среди товаров бытовой химии. В состав такого мыла, как утверждают производители входят не только различные ароматизаторы и активные ингредиенты, но и специальные средства, которые эффективно смягчают кожу. 

Согласно рекламе, такое мыло содержит в своем составе меньше щелочи, чем обычное, поэтому способствует лучшему очищению кожи и не сушит ее. Однако щёлочь все же присутствует, так что мыло сушит и раздражает кожу, хотя и не так сильно, как обычное, выпускаемое в виде кусков.

Состав жидкого мыла и его цена

В состав входят очень много компонентов, как искусственных, так и натуральных, все зависит от того, кто его производит. Многие компании стараются преподнести свой продукт полностью натуральным, однако это не более чем рекламный ход, так как в любом мыле есть химические ингредиенты. Единственное, что их может быть минимальное количество. Цена на такие товары будет всегда выше, чем на стандартное мыло. Так что вам решать, покупать дорогой продукт, или пользоваться стандартным.

Показатель pH у жидкого мыла

Когда вы выбираете мыло, всегда обращайте на показатель PH. Лучше всего если оно полностью нейтрально, и PH обязательно должен быть меньше семи. Если PH больше, тогда вероятность сильного раздражения и сухости кожи повышается во много раз.

Мыло применяемое в офисах компаний

Жидкое мыло, которым мы часто пользуемся в офисах можно отнести к категории «обыкновенное». Его покупают в бутылках емкостью от пяти (5) литров и потом заливают в дозаторы, когда это необходимо.

Причина сухости рук после использования жидкого мыла

Чаще всего в офисах используют розовое жидкое мыло. Так как в состав такого продукта входит лауритсульфат натрия (SLES), именно этот компонент вызывает сухость и раздражение кожи рук. Кроме этого, он может вызывать раздражающее действие и на глаза. Если кожа рук становится сухой после использования, тогда нужно брать то, в котором его нет, хотя найти мыло без него очень трудно.

Можно использовать то, в котором есть специальные добавки, снижающие воздействие этого вредного компонента. Если вы хотите сберечь кожу рук тогда выбирайте мыло - пену. Оно меньше раздражает кожу и расходуется более экономно.

Жидкое мыло качественного производства

Покупайте средства с экологической сертификацией. В таком мыле меньше веществ, которые раздражают кожу. Несмотря на то, что в его составе присутствуют различные компоненты, как у обычного жидкого мыла, оно гораздо мягче и выпускают его в виде пены.

Как купить жидкое мыло выгодно?

Кроме этого при покупке мыла внимательно изучайте состав, тем более что выбор сейчас большой, и всегда можно купить качественный продукт, который не будет сильно раздражать кожу рук.  

 

Таким образом, жидкое мыло, несмотря на содержащиеся в нем химические ингредиенты меньше сушит и раздражает кожу. Главное выбрать действительно качественный продукт