Уличные урны из чего изготавливают?

Уличные урны из чего изготавливают?

Уличные урны изготавливают из различных материалов. Это может быть металл, дерево, чугун или пластик. Но самыми надежными и долговечными принято считать урны из нержавейки, то есть из стали со специальным покрытием. Такие урны не испытывают на себе влияние погодных условий, в том числе не ржавеют при контакте с водой или снегом, что позволяет использовать их на протяжении долгого времени, а многообразие различных вариантов урн дает возможность выбрать подходящие по дизайну и создать необходимый образ, используя такие урны в помещении или на улице.

При выборе урн из нержавеющей стали следует принять во внимание фактор того, где будет располагаться урна, какая проходимость у данного участка и есть ли поблизости места, после которых остаётся много мелкого мусора (например, рестораны быстрого питания в торговом центре или на улице).

Как выбрать урну уличную?

В этой статье мы приведем несколько примеров того, как правильно подобрать размер, и объем урны в зависимости от ее местоположения.

Если урна будет находиться в местах большого скопления и проходимости людей, например, это могут быть вокзалы, аэропорты, залы ожидания, торговые площадки и так далее, то рекомендуем вам приобретать урны объемом более 90 литров, при этом и высота урны должна быть значительной, чтобы отверстие для мусора находилось на высоте 1 метра и было довольно большого диаметра, если, например, кому-то понадобится выбросить 2-х литровую пустую бутылку. Если есть возможность лучше установить урну в таком месте, чтобы подойти к ней можно было со всех сторон, но тогда и отверстий для мусора должно быть несколько, для удобства использования.

Виды уличных урн для мусора

Уличные урны можно разделить на несколько видов, исходя из способа, которым будет производиться выемка мусора из урны:

Урна с системой поворота

Данная система предусматривает наличие поворотной оси емкости, то есть урну можно перевернуть и мусор будет высыпаться в мешок для мусора или контейнер, в зависимости от необходимости. Такой способ удобен в том случае, если урна вмонтирована в пол или землю и невозможно поднять ее или перенести в другое место. Недостаток таких урн очевиден – не всегда получается аккуратно высыпать мусор и в этом случае либо требуется дополнительная уборка, либо недобросовестные сотрудники просто оставляют мусор вокруг урны.

Урна с контейнером внутри

Такой вид урна предполагает, что внутри нее находится специальный контейнер для мусора, который можно легко достать в случае необходимости и аккуратно высыпать мусор.

Урна с полиэтиленовым пакетом

Зачастую такую систему используют в местах большого скопления людей, таких как аэропорты, гостиницы или торговые центры, то есть в таких общественных местах, где для людей необходимо создать максимальные условия комфорта и совершенно не подходит такой вариант, при котором мусор можно пересыпать при посетителях. Это выглядит очень не эстетично, поэтому куда проще достать и завязать пакет с мусором и заменить его на новый.

Вакуумные урны

Такой вид урн не является распространенным за счет своей высокой стоимости, хотя это самый удобный и чистый способ избавиться от мусора в урне. В этом случае применяется система вакуума, при которой мусор удаляют специальным шлангом.