Производство скамеек

Производство скамеек

Производство скамеек уличных

Как скамейки уличные делают, данная статья расскажет и покажет фотографии производства, наглядно как происходят разные этапы. Можно выделить самые главные из этого.

Сначала покупка и доставка металлической профильной (квадрат или прямоугольной) трубы. Резка заготовок по шаблону к каждой комплектации отдельно. Сверление технических отверстий. Сварка металлических элементов каркаса на конвейере. Зачистка сварных швов, острых краев, для безопасности повреждения, порезов. Обезжиривание конструкции перед покраской.



Покраска лавки уличной

В покрасочной камере наносится первым слоем грунт. После полного высыхания наносят краску, основную” Хаммерайт” или другую стойкую к уличной среде. Второй вариант окраски, порошковый. Наносят на конструкцию специальную краску. Которая прилипает, примагничивается к металлу, после запекают в камере с большой температурой, она буквально въедается в структуру металла, это самое надежное и долговечное средство защиты от ржавенья. Эксплуатация садовых скамеек будет проходить на улице.

Заготовка доски, бруса, для сидения




На производство поступает доска сухая струганная. Только после обработки, она сможет стать приличным брусом, на котором можно комфортно сидеть. Начало работы, резка по размерам скамейки, это может быть 1 метр, 1,5 м и 2 метра брусок. После закругляют острые края и делают специальные отверстия для крепления с металлокаркасом. Для придания цвета брусок покрывают морилкой. Потом покрывают яхтным обычным или колерованным лаком для использования на улице. Лак защищает покрытие от атмосферных осадков, мороза и солнца. После высыхания начинается монтаж.

Сборка садовой лавки



В сборочном цеху соединяют каркас с готовой обработанной доской. В каждое отверстие просовывается болт, с нижней части шайба, гайка и затягивается. В пустоты по краям металлического каркаса вставляют пластиковые заглушки, они служат что бы во внутрь не поступала влага. Далее с основного перемещаются на центральный склад в Москве.