Купить лопату в интернет магазине - дренажную, совковую

Купить лопату в интернет магазине - дренажную, совковую

Виды лопат

Для работы на огороде нам обязательно нужны садовые инструменты, среди которых всегда будет лопата. Причем у многих дачников данный инструмент может быть и не один.

Лопата

Она представляет собой главный инструмент для копания земли на огороде или участке. В продаже можно найти сразу несколько модификаций данного инструмента. Для каждого вида работ можно подборрать ту или иную лопату, хотя очень многие используют на даче только одну. 

Лопата универсальная

Иногда данный инструмент называют штыковой лопатой. Она наиболее востребована среди дачников, и благодаря ей можно сделать практически все – копать практически любую почву, разбивать большие комки земли и так далее. Если вы не хотите использовать сразу несколько лопат на своем участке, тогда можете смело покупать штыковую лопату.

Такое изделие даже может быть немного меньше стандартного размера. Есть такие инструменты, которыми могут пользоваться и женщины. Есть еще такой вариант как лопата - автомат. За счет своей конструкции она даст вам возможность удобнее обрабатывать землю, и вы будете избавлены от постоянных наклонов, поэтому мышцы спины не будут сильно болеть, как при работе с обычной лопатой. Очень важно, чтобы кромка данного инструмента была хорошо заточена, чтобы не прилагать серьёзных усилий при копании земли.

 

Дренажная лопата

У такого изделия само полотно немного более длинное чему стандартной, и края также изогнуты. Ей хорошо пересаживать кусты и цветы. Также ее можно использовать для копания траншей, в которые укладывают кабель и поливочную систему на участке. 

Лопата совковая

Данными инструментами копать землю и рыть траншеи не рекомендуется. Они будут незаменимы при работе с сыпучими материалами. Совковые лопаты наиболее известные из всех, что выпускаются на рынке в данный момент. 

Купить лопату правильно – что нужно учесть?

Перед тем как вы будете покупать лопату, необходимо обратить внимание на материал лезвия. Самым лучшим считается титан, однако стоит он весьма дорого, и поэтому далеко не все могут позволить себе купить такие лопаты. Очень хорошо, если лезвие будет сделано из стали. Такие лопаты будут служить вам достаточно длительное время. Старайтесь не покупать изделия, с лезвием из алюминия, они быстро выйдут из строя. 

Черенок для лопаты важная деталь!

Также вам нужно обратить внимание еще и на длину черенка. Он не должен быть больше ста тридцати сантиметров. Если вы купите инструмент, у которого черенки длиннее или короче, тогда вам будет труднее работать с ним на участке. Придется прилагать больше усилий и мышцы спины будут сильно болеть. Когда будете выбирать черенок, смотрите, чтобы он был сделан из дерева и на нем не было всяких заусениц и царапин.

Очень хорошо если черенок будет обработан антисептическим средством. Старайтесь не покупать изделий, у которых черенки покрыты лаком, ваши руки будут скользить по такому черенку, и работать такой лопатой вам будет очень трудно. Также не стоит брать черенки, сделанные из металла, они будут тяжелыми и тоже будут скользить при работе.

Купить лопату в интернет магазине

Желательно чтобы и вес у инструмента был небольшой, чтобы при работе не было сильного напряжения в руках. Вы можете купить лопату на рынке с рук. Но зачастую у них не слишком хороший черенок, он может быть с сучками и трещинами и при первой же работе высока вероятность того, что черенок треснет. Поэтому лучше всего покупать в магазинах, где продают садовый инвентарь, старайтесь приобрести изделия от проверенных компаний, они гарантируют высокое качество изготовления, и данный товар будет исправным долгое время.