Лопаты для снега, какая лучше?

Лопаты для уборки снега





Вы помните, как в детстве радовались, когда выпадает снег? Сразу же выбегали во двор, лепили снеговиков, катались с горки и играли в снежки. А с наступлением взрослой жизни многие понимают, что такой прекрасный снег очень усложняет жизнь, если его вовремя не убирать. И тогда приходится брать в руки лопату и очищать дорожки у дома, подъезд к гаражу или приусадебный участок. Процесс уборки снега может стать настоящей пыткой, если использовать не подходящий инвентарь. И наоборот, если подобрать комфортный для вас инструмент, уборка станет в удовольствие. Это же очень полезные физические нагрузки на свежем воздухе. И хотя современные производители предлагают множество вариантов лопат для уборки снега, к выбору стоит подойти серьезно и ответственно. Не покупайте первый увиденный вами вариант. Лучше потраться чуть больше времени и обратите внимание на следующие факторы: · Выбирайте лопату исходя из своего роста и физических данных. Если вы человек средней комплекции и силы, то не стоит брать инструмент с большим ковшом для снега. С такой лопатой вы быстро устанете и рискуете заработать проблемы с позвоночником. Если лопата слишком тяжелая, её трудно поднять и быстро устают руки, то такой вариант вам точно не подойдет. Многие модели оснащены специальной резиновой насадкой на черенке. Это сделано для удобства, чтобы не скользили руки. На обратной стороне ковша производители предусматривают специальные ребра, для лучшего скольжения по снежной поверхности. Выбирая лопату для снега, обратите внимание на материал, из которого она изготовлена. Это влияет на срок службы инвентаря и конечно же на стоимость изделия:

 Алюминиевые лопаты для снега





Очень прочные и прослужат вам не один сезон. Лопаты из алюминия по сравнению с инвентарем из стали, значительно легче и удобнее. Таким инструментом можно убрать, как только что выпавший снег, так и расчистить большие сугробы. С уверенность можно проводить уборки в сильный мороз и при выпадении мокрого снега. Есть модификации усиленные, с нижним креплением и закаленной стальной накладкой, которая предотвращает истирание лопаты, и продлевает срок службы. Обратите внимание на ковш лопаты, трех бортные лопаты будут собирать и придерживать снег в ковше, однобортная хорошо срезает слипшейся снег.

Пластиковые лопаты для снега





Представлены в широком ассортименте в магазинах. Они не дорогие, устойчивы к морозам и химическим веществам, к ним не прилипает снег. Еще одним важным преимуществом является легкость инвентаря из пластика. При выборе надо учитывать, что бы пластик был морозоустойчивый, так как при минусовых температурах он может лопаться. Окантовка, планка, должна быть на конце лопаты, она предотвращает стирание пластика и помогает срезать слипшейся снег. Даже женщине будет комфортно убирать снег такой лопатой. Но есть вероятность, что лопата будет сделана из пластика не самого лучшего качества. В таком случае она вряд ли прослужит вам дольше одного сезона. Делайте правильный выбор у нас на сайте https://hoztorgsnab.ru/ и получите консультацию.