Как выбрать и купить скамейку недорого?

Как выбрать и купить скамейку недорого?



Современные интернет магазины и рынки представляют большой выбор уличных садовых скамеек, на разный вкус, цвет, форму и размер кошелька. Производитель скамеек лавок уже давно понял какие модели и материал понравился покупателям, но не все могут сделать правильный выбор, в данной статье расскажем что нужно учитывать при выборе.

Скамейки дачные.





Для благоустройства дачного и приусадебного участка не обойтись без комфортных лавочек со спинкой, ведь так приятно провести время сидя в хорошей компании, отдыхая на природе. На самом деле, как может показаться сначала, что выбрать скамейку довольно просто, но учесть нужно многое, какого цвета она будет, с подлокотниками или со спинкой, просто деревянная, кованная, пластиковая, цветовая гамма досок и порода древесины тоже за вашим выбором. Учитывайте особенности вашей территории и ландшафта.

Уличные стационарные скамейки.





Если на вашем участке все земляные работы по благоустройству закончены, то пора оборудовать место для размещения на круглогодичной основе лавку скамейку, которая будет радовать вас и ваших гостей круглый год, у таких вариантов ножки лавки сделаны под бетон или просто удлинены, для стационарного крепления в отведенных местах, или это может быть чугунная и тяжелая скамья, для постоянной установки. Все эти большие элементы ландшафтного дизайна принесут всем массу положительных эмоций.

Скамейки мобильные переносные, перевертыш.





Этот вид очень практичен, ведь любую скамейку можно перенести под ваши любые задачи и требования, например, приехали гости и их надо всех рассадить по местам, обустроить место отдыха, или проведение творческого вечера, соответственно, чтобы их постоянно разносить по местам, вес должен быть не большой. Сегодня она стоит на веранде, а завтра около дома, в зимнее время ее можно разобрать и положить до будущего теплого сезона или использования на веранде.

Кованые скамейки для улицы.





Данный вид скамеек подразумевает ручную работу, это художественный вид изделия, творческая многодневная работа. Цена скамейки такого изделия отличаются от остальных, сложный процесс изготовления накладывает определенное удорожание. Такое кованое чудо будет радовать вас, и ваших гостей постоянно, оно станет изюминкой того пространства где будет установлена. Условия ухода за уличными скамейками.

Что бы сохранить скамейки для улицы в надлежащем виде требуется определенный уход за деревом и металлическим каркасом. Дерево скамейки лучше выбирать из массива лиственницы оно более плотное и устойчиво к внешней среде, его не точит древесный червь. Но в независимости от вашего выбора дерева для скамейки, за ним нужен уход в виде покраски или нанесения лака на поверхность в последующем времени. Сам каркас тоже требует обслуживания, краска может облезть, некоторые места особенно в местах сварки может заржаветь, требуется зачистить эти места и покрасить краской для нераспространения ржавчины по каркасу лавки. В конце или начале сезона проверьте все крепежные элементы. С временем они могут ослабнуть и расшататься, в случае обнаружения ослаблении конструкции скамейки, следует затянуть все элементы.