Лопаты для уборки снега выбираем

Лопаты для уборки снега выбираем

Выбираем лопату для снега!



Нашу жизнь уже невозможно представить без снегоуборочного инвентаря, он влился в нашу повседневную жизнь. Раньше люди прибегали к подручным средствам изготавливали лопаты из фанеры и дерева. Сейчас множество производителей и интернет магазинов предлагают широкую линейку уборочной продукции, как сделать правильный выбор что бы не сделать ошибку?

Сегодня в данной статьи мы расскажем о всех преимуществах пластиковых и алюминиевых лопат. Начнем с профессионального инвентаря, алюминиевых лопат для снега, этот металл очень легкий и не несет физической нагрузки на человека, а это сказывается на всей убираемой территории.

Часто данный инструмент можно увидеть в использование во дворе у дворника. Лопаты из алюминия бывают однобортные, это один загиб на верхушке в который просовывается черенок, и трех бортные, это когда загнуты борта, по бокам, в них придерживается снег внутри лопаты.

Толщина металла имеет значение, стоит обратить на это внимание, оптимальным считается 2 мм, но и 1,8 мм тоже допустимо, при небольших нагрузках. Крепление бывает через верхний борт лопаты и нижнее крепление, оно считается лучше так как крепится прочнее, на скобы. Теперь о накладке, они бывают из закаленного металла и обычного, лучшем вариантом конечно будет закаленная накладка, она значительно продлит срок службы и такой инструмент можно использовать как скребок для льда.

Теперь пластиковая лопата для уборки снега. Тут выбор еще больше, разные размеры ковша, крепления и всевозможные черенки с изгибами, алюминиевые, деревянные.

Обязательно обратите внимание на накладку(планку) внизу лопаты, она должна крепко крепится к лопате иначе если она сотрется, то сам пластик очень быстро придет в негодность, порвется об убираемую поверхность. Но стоит посмотреть на сам пластик, у нас он проверяется на прочность очень просто, достаточно пройтись и попрыгать на лопате что бы убедится в его прочности, это самый проверенный метод. Если изделие не лопнуло, то можно смело покупать.