Метла – универсальный инструмент для уборки территории

Метла – универсальный инструмент для уборки территории

Одним из главных инструментов, которые используются для уборки территории от мусора на улицах можно считать метлу. Они изготавливаются из разнообразных материалов. Используют их сотрудники коммунальных служб городов, жители частотного сектора для уборки своих участков.

Конструкция метел из березы

Она представляет собой конструкцию из соединенных между собой прутьев различной длины, изготовленных из веток березы или из искусственного ворса. Метла, изготовленная из березовых веток, является самой распространенной и известна на протяжении многих сотен лет. Такие метла позволяют очень хорошо убирать мелкий мусор с улиц, участков, дорожек.

Березовая метла с черенком

Березовые метла с черенком очень хорошо могут убирать мусор в самых труднодоступных местах. За счет своих характеристик такие метла могут убирать практически любую поверхность. Поэтому такие метла используются практически везде.

Метла пластиковая  - основные преимущества

Сделанная из пластмассы метла, используется для того, чтобы убирать городские улицы, собирать мусор в местах, где обычная метла не может его достать. Нередко их применяют для того, чтобы убирать спортивные площадки, производственные помещения и мастерские от металлических частиц.   

Плоская метла пластиковая

Плоская метла из пластмассы и без черенка изготавливается из прочной пластмассы, чтобы срок службы такого изделия был более длительный. За счет того, что у нее плоская форма, прутья не обламываются у основания при уборке территории. Плоская метла с черенком очень хорошо убирает мокрые листья с тротуаров. Она имеет малый вес и размер, и поэтому ей удобно пользоваться.

Круглая метла пластиковая

Еще одним инструментом является метла круглой формы, сделанная из прочной пластмассы с одним кольцом, которое находится внутри колпака. У такого изделия щетина на протяжении всего срока использования остается прочной. 

Какие можно купить метлы в интернет магазине Хозторгснаб?

В продаже можно встретить метлы, сделанные из синтетического ворса, они необходимы для того, чтобы убирать городские тротуары и служебные комнаты в компаниях и предприятиях. Есть в продаже изделия круглой формы, изготовленные из полипропилена. Они хорошо убирают улицы и стоят достаточно дешево. Ими можно проводить уборку практически круглый год. Метла оборудованные черенками хорошо убирают мусор в труднодоступных местах, на улицах и служебных комнатах.

Купить метла полипропиленовые

В продаже можно встретить и изделия, изготовленные из полипропилена, имеющие плоскую форму. Они могут прослужить не менее года, и ими тоже можно убирать улицы. Ворс таких метел расположен вертикально, что увеличивает срок службы самого изделия.

Черенок для метлы

При покупке метел обращайте внимание на длину черенка, чтобы ей было удобно убирать мусор и материал из которого она изготовлена. Среди множества моделей для уборки мусора наиболее практичными можно считать метла, изготовленные из пластмассы и синтетических волокон, так как они служат дольше всего и могут убирать не только мусор, но и снег и сырые листья с тротуаров. По сравнению с березовыми, они стоят немного дороже, но и служат значительно дольше.