Садовые инструменты для сада и огорода

Садовые инструменты для сада и огорода

Садовые инструменты для сада и огорода

В арсенале садовода и дачника всегда можно найти самые разные инструменты, с помощью которых они ухаживают за своим садом, работают на участке. Среди такого инвентаря всегда можно найти такой инструмент как грабли. Они являются одним из самых востребованных на участке. С их помощью можно не только рыхлить почву, разбивать комья земли, но и готовить ее для посадки растений.

Какие грабли купить деревянные или металлические

В продаже вы можете найти грабли, сделанные из древесины или из металла. Деревянные сейчас уже очень трудно найти, и в основном в продаже есть только сделанные из металла. Ими гораздо удобнее убирать сено, листья, ровнять землю. Наилучшим вариантом покупки будут грабли, сделанные целиком из металла, так как они гораздо надежнее чем выполненные из нескольких соединенных между собой деталей.

Виды граблей

Также грабли бывают прямыми. Они необходимы для того, чтобы ровнять грунт, песок и собирать мусор с участка.

Есть еще грабли гвоздевые, ими можно убирать листья и скошенную траву, а также разбрасывать на своем участке удобрения.

Когда будете выбирать грабли, обращайте внимание на их ширину, чем она шире, тем лучше они могут справляться со своими задачами и можно обработать большую площадь. Обычно их ширина составляет до пятидесяти сантиметров.

Грабли веерные

Также грабли бывают обыкновенными, которые есть у всех на даче и веерные. Они различаются по форме зубьев. У обычных они широкие, а у веерных зубья более тонкие и расположены в виде веера. Веерные грабли идеальны для сбора мелкого мусора и листвы. Обычными граблями можно ровнять землю на участке. 

Есть еще ряд инструментов, которые будут нужны вам на участке для работы, хотя они и не столь известны, как вышеуказанные, но, тем не менее, тоже необходимые для выполнения определенных задач.

Рыхлитель для сада и огорода

Для того, чтобы рыхлить почву вам нужен будет еще и рыхлитель, с его помощью вы можете быстро разрыхлить грядки. У данного инструмента количество зубьев может достигать семи.

При выборе рыхлителя вам нужно прежде всего обратить внимание на его вес. Лучше всего если его вес будет средним. При подборе такого инструмента просмотрите ряд товаров и возьмите тот, который вам наиболее подходит.

Маркер садовый

Еще одним инструментом, который применяют для ухаживания за грядками и цветниками являются маркеры. Есть два вида маркеров – зубчатый, он нужен для того, чтобы метить ряды и планчатый, он используется для разметки борозд. Делают их из древесины или из металла. Выбирайте тот, которые вам более удобен для работы.

  

Также вам потребуется так называемый ручной бур. С его помощью можно делать лунки. Ручные буры могут быть разной конструкции, однако применяются они только для создания лунок. Использовать их для других целей не рекомендуется.

Ручной культиватор

Для рыхления почвы перед тем как посеять семена и смешат удобрения в земле нужно использовать ручной культиватор. Это насадка, сделанная из стали и закрепленная на черенке. На насадке есть четыре диска в форме звезды и нож. В основном такие культиваторы изготавливают из стали. 

И еще одним новым, но уже ставшим известным среди дачников можно назвать плоскорез Фокина, который представляет собой скобу из металла, заточенную с одной стороны. Им можно заменить не только мотыгу, но и лопату, такой инструмент, как уверяют многие, по-настоящему универсален. 

Купить садовый инвентарь в магазине

Весь садовый инвентарь нужно покупать у компаний, которые занимаются продажей таких изделий на протяжении длительного времени, они гарантируют высокое качество товара и надёжность изделий при работе с ними на участке или в саду.