Подбираем грабли для работы в саду и на даче

Подбираем грабли для работы в саду и на даче

Подбираем грабли для работы в саду и на даче

Для работы в саду или на даче никак не обойтись без известного всем нам инструмента как грабли. С их помощью можно рыхлить землю, ровнять клумбы, чистить дорожки и газоны от мусора и листвы. Когда-то грабли изготавливались только из древесины, так как они были нужны для покоса и только. Сейчас стали изготавливать грабли из самых разных материалов, включая пластик и сталь.

Какие грабли есть в продаже

На данный момент в продаже вы можете найти прямые грабли. Они получили самое широкое распространение среди огородников. Таким инструментом можно быстро разрыхлить землю, сделать грядки, очистить газоны от упавших листьев и так далее.  Зубья у них прямые и их длина составляет около семи сантиметров, а их количество может достигать двенадцати. Есть грабли, у которых количество зубьев, может достигать шестнадцати, с такими зубьями удобно рыхлить большой участок на огороде.

Грабли с витыми зубьями

Помимо обычных инструментов можно приобрести еще и грабли с так называемыми витыми зубьями. Они изготовлены из металла повышенной толщины. Такие грабли намного прочнее обычных, однако и весят они больше чем стандартная модель. Поэтому для работы с ними нужно приложить больше усилий, чем обычно. Ими очень удобно разбивать комки земли на участке. 

Грабли аэратор

Если у вас на участке тяжелая почва, тогда вам следует купить себе грабли – аэратор. У них специально сделанные зубья в форме ножей из прочной стали. Они могут быстро разбивать большие комья земли, выравнивать гальку и убирать большой и тяжелый мусор с участка.

Кроме вышеуказанных инструментов есть еще грабли, которыми убирают газон. Сейчас из изготавливают в нескольких модификациях. 

Стандартные грабли для уборки газонов. У таких грабель зубья более длинные и они слегка пружинят. Поэтому они и не забиваются травой. Их ширина может достигать семьдесят сантиметров. Также в продаже можно найти грабли, который очень небольшие, ими убирают маленькие газоны от небольшого мусора.

Веерные грабли

Для газонов есть еще и веерные грабли. У них пружинящие зубья, и с их помощью можно быстро убрать все листья с газонов.  

В продаже есть еще и мини - грабли. Черенок у них очень короткий и они сделаны для того, чтобы ухаживать за маленькими клумбами и рассадой в контейнерах. Зубья у таких граблей могут быть изготовлены из пластмассы. Они грабли идеально подходят для того, чтобы рыхлить землю в небольшом цветнике, так как большие грабли могут сломать растения и цветы, а данные небольшие грабли лучший вариант для такой работы.

Кроме этого, с помощью таких граблей вы можете без труда прополоть и убрать мусор в труднодоступных местах, где стандартными граблями из-за их размера очень тяжело, что-то сделать.

На что стоит обращать внимание при покупке грабель

Когда вы будете покупать себе ту или иную модель обращайте внимание еще на то, из какого материала они изготовлены. Чаще всего ломаются грабли, которые сделаны из пластмассы или из древесины. Наиболее прочные те, которые изготовлены из стали или оцинкованные. Ими легко можно убирать мусор, рыхлить землю, и их срок службы можете составить не один год.

Железные грабли тоже можно купить, хотя их срок службы будет не очень долгий, но на первое время пойдут и они, пока не приобретете другие модели. Поэтому лучше всего будет, если вы приобретёте себе несколько типов таких инструментов, продаваемые на рынке, чтобы можно было использовать те или иные грабли, в зависимости от специфики работы, которую вы делаете у себя в саду или на дачном участке. 

У нас вы можете приобрести любой тип данных инструментов для работы в саду или на огороде, с разными черенками и по выгодной цене.