Выбор садового инвентаря

Выбор садового инвентаря

Садоводу и огороднику требуется большое количество инвентаря, который он использует в своей работе. Чтобы инструмент служил долго, и на него не нужно было тратить много денег, он должен быть качественным, стоит недорого, насколько это возможно и с ним было удобно работать. Особенно важно выбрать инвентарь по цене, если вы не собираетесь много работать на своих участках, и нет никакого смысла тратить значительные средства на покупку массы садового инвентаря премиум класса, чтобы он лежал у вас без дела в кладовке. Такой инвентарь нужен только тем, кто профессионально и давно занимается своим участком или садом, и выращивает там растения и культуры на продажу. 

Если у вас небольшой участок и вам не нужно обрабатывать гектары каждый день, тогда вам нужно небольшое количество садового инструмента. Для работ вам будет нужна лопата, для того, чтобы выкопать грядки или посадить рассаду. Для этого можно купить стандартную модель с обычным черенком из дерева, и рабочая часть, выполненная из инструментальной стали.

Какой садовый инвентарь купить для обрезки цветов?

Для обрезки цветов или кустов в саду можно купить секатор обычной модели, а если вам необходимо порубить дрова или обрубить сухие ветки, приобретите топор. И последним инструментом, который вам нужен в саду – это грабли. Это типичный набор инструментов для работы, если вы бываете на даче пару раз в месяц, и не столько работаете, сколько приезжаете туда отдохнуть от городской суеты.

Садовый инвентарь для возделывания клумб

Для тех, кто занимается выращивание различных культур в большом количестве, делаете клумбы, разбиваете цветники и так далее, тогда вам нужно уже больше садового инвентаря, и качество у него должно быть лучше. Для копания вам понадобятся лопаты с черенками, сделанными из стали, а не из дерева. Для обрезки веток и ухаживанием за кустами и цветами в саду приобретите секторы, которые могут резать ветки диаметром до двадцати пяти миллиметров.

Топор для колки дров и плотницкой работы

Чтобы заготавливать дрова и работать с древесиной купите себе топоры финских производителей, они сделаны из прочной стали и могут выдержать серьезные ударные нагрузки.

Грабли для уборки сада

При уборке большой территории вам будут нужны уже грабли, зубья которых сделаны из прочной инструментальной стали. Такой инструмент сможет вам прослужить долгие годы при каждодневном применении. Таким образом, для тех, кто работает на участках и в саду долгое время нужен инвентарь, у которого уже более улучшенные характеристики, чтобы не пришлось менять инструменты для работы каждый сезон.

 

Если вы хотите, чтобы ваш инструмент служил вам десятки лет и не менял своих свойств, тогда обратите внимание на модели премиум - класса. Такой инвентарь практически не теряет своих рабочих характеристик. Для работы с древесиной можно купить топор, лезвие которого запрессовано в рукоятку методом литья. Такой топор не будет расшатываться при ударах, и лезвие не вылетит из рукоятки при ударах.

Секатор для обрезки веток

При обрезке веток вам будет необходим секатор с эргономичной конструкцией, благодаря которой можно без особых усилий резать ветки с диаметром тридцать миллиметров. Для копания почвы лучшей будет лопата, у которой рабочая часть сделана из титана. Такая лопата может легко справиться даже с почвой, насыщенной глиной. Для рыхления почвы подойдут грабли премиум - класса с усиленными компенсаторами, которые не дают зубьям расшатываться при рыхлении земли.

Тачка садовая

Если вам нужно перевозить по участку много материалов, тогда для этого лучшим помощником будет двухколесная тачка с прочным металлическим кузовом.

Таким образом, при выборе садового инвентаря, его марки и количества, нужно учитывать объем работ, время, которое вы потратите на работу на участке и свои финансовые возможности.