Садовый инвентарь - выбираем садовые вилы

Садовый инвентарь - выбираем садовые вилы

Садовый инвентарь - выбираем садовые вилы

Одним из самых нужных инструментов - инвентаря на даче и в саду кроме лопаты являются ещё и садовые вилы. Он нужен практически на всех работах в саду, и поэтому очень важно подобрать себе инструмент, которые будет прочен, надежен и сможет выдержать большой вес удобрений. Форма вил, как и ранее, почти не изменилась, изменился только материал изготовления черенков. Помимо деревянных, которые остаются самыми распространёнными сейчас, в продаже можно найти черенки из прочного пластика или стали различных марок. Поэтому сейчас в продаже вы можете найти немало модификаций садовых вил с разными черенками и количеством зубьев.

Очень много будет зависеть от того, какая ширина у садовых вил. Если они узкие, тогда ими можно рыхлить почву около цветов и кустов. Для того, чтобы разбрасывать удобрения по участку покупайте вилы с более широкой рабочей частью. Так вам будет легче сделать свою работу на даче.

Хорошо подойдут для разбрасывания пилок или сена вилы с узкими сегментами рабочей части. Для того, чтобы копать и рыхлить почву можно выбрать вилы с широкими сегментами.

Обычно у вил количество зубьев достигает трех или пяти. Вилы с тремя зубьями можно использовать для того, чтобы рыхлить землю около растений или цветов. Чтобы копать грядки, убирать сено идеальны будут садовые вилы с пятью зубьями. Самые универсальные вилы у которых четыре зубца. Ими можно и копать, и рыхлить, убирать ботву или сено с участка.

Так как каждый участок имеет свою почву, и поэтому для обработки к примеру, мягкой земли подойдут садовые вилы, сделанные из инструментальной, стали, если почва твердая и плотная с глиной, тогда лучше всего стоит купить себе вилы, сделанные из нержавеющей стали, она способна выдержать серьёзные нагрузки при разбрасывании удобрений.   

Очень многое будет зависеть от того, какой черенок у садовых вил. Причем нередко можно встретить в продаже вилы вообще без них. Если вы покупаете черенки и вилы вместе, тогда обращайте внимание на то, какая длина у черенка. Он не должен быть слишком коротким и длинным. Главное, чтобы вы могли ими работать без напряжения. 

Черенки для садовых вил, грабель и лопат

Обращайте внимание также и на то, из чего сделан сам черенок. Если он сделан из дерева, то несмотря на свою прочность и легкость, может быстро рассыхаться. Поэтому нужно покупать такие черенки, у которых есть покрытие из лака. Можно купить черенки пластиковые. Они мало весят, и невосприимчивы к внешним воздействиям.

Если вам предстоит поднимать и переносить большое количества удобрений, компоста, тогда купите вилы с металлическим черенком. Они самые прочны, но для работы с ними вам нужно приложить больше физических усилий, так как они самые тяжелые. Поэтому перед тем как покупать садовые вилы, определитесь с тем, что именно вы будете делать на своем участке. Многие покупают сразу несколько вил с разными черенками и количеством зубьев рабочей части, чтобы можно было выполнять сразу несколько работ. 

На что стоит обратить внимание при покупке садового инвентаря – вил для сада

Когда будете покупать садовые вилы, обязательно обращайте внимание, на то, кто является производителей данного инструмента. Если на них нет марки, тогда лучше не стоит рисковать и приобретать вилы. У вас не будет никакой гарантии того, что при работе вилы не согнутся от тяжести и черенок не сломается у основания рабочей части. Поэтому приобретайте садовые вилы только у тех производителей, которые выпускают их на протяжении долгого времени. Такие изделия изготавливаются по всем стандартам, и только из высококачественных материалов.

Купить удобные и прочные садовые вилы вы можете на нашем сайте в большом количестве от надежных производителей по весьма выгодной цене.