Урны уличные. Какие они?

Урны уличные. Какие они?

Уличные урны

Невозможно не согласится с выражением: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». В чем же основная проблема? Почему некоторые позволяют разбрасывать мусор на улице? Ведь мы живем в цивилизованном обществе и беспокоимся о состоянии окружающей среды. Большая проблема заключается в том, что человек, не найдя мусорную урну, пытается избавиться от мусора, который у него появился. И что же ему делать? Возможно, он бы с удовольствием выбросил бы мусор в нужный контейнер. Но его нет. Получается, что проблема заключается не только в человеческом сознании и воспитании, но и в том, как устроен мир вокруг него.

В современном мире существует большая нехватка урн для мусора. Для того, чтобы было чисто, их нужно устанавливать в местах большого скопления людей. Это могут быть: оживленные улицы и остановки общественного транспорта, торговые центры и ларьки, большие бизнес-центры и муниципальные учреждения, парки и скверы, возле квартирных и частных загородных домов. Не то чтобы без него не прожить. Но, не установив урну на территории, мы обретаем гораздо больше проблем.

Урны уличные. Какие они?

В повседневной жизни невозможно представить себе городскую территорию, на которой не установлена мусорная урна. А вы когда-нибудь задавались вопросом, какие бывают урны. Если вы являетесь ответственным гражданином своего государства, то позаботитесь о том, чтобы на месте вашего пребывания был бы контейнер для сбора мусора. Тем самым мы проявляем свою гражданскую осознанность и заботу об экологии. Что же выбрать? Какая урна подойдет именно под ваши цели? В чем их отличие?

Характеристики урны для мусора

Уличные урны разделяют нескольким характеристикам. У каждой есть свои плюсы и минусы. Сейчас мы разберем их.

 

Итак, первое, это материал из которого изготовлена мусорная урна:

• Бетон. Основными положительными качествами урн из бетона являются их устойчивость к условиям суровой уличной среды и долгий срок службы. Из недостатков можно отметить большие габариты и неудобство в обслуживании и эксплуатации;

• Металл. Металлические урны сейчас пользуются большой популярностью. Все дело в том, что данные урны обладают хорошим дизайном, удобны в эксплуатации и транспортировке, достаточно долговечные, но единственное, что может погубить – это коррозия. Исключением может стать нержавеющая и оцинкованная сталь. Если их вовремя красить, то они прослужат долгие годы;

• Чугун. Обладает хорошими техническими характеристиками и привлекательным внешним видом, отлично вписывается в ландшафт города. Правда этот материал более дорогой и требует основательного подхода к установке;

• Пластмасса. Такой материал подойдет для бюджетников, но, несмотря на свою стоимость, они многофункциональные и мобильные. К сожалению, они подвержены механическим повреждениям, и прослужат вам не так долго. Еще один минус, это возможность воспламенения.

Методы установки уличных урн для мусора

Второе, метод установки:

• Горизонтальный метод установки. Такие урны устанавливают на полу. Если урна достаточно тяжелая то ее просто ставят на землю. Если она обладает более легким весом, то используют бетон и специальные крепления.

• Вертикальный способ установки. Эти же урны устанавливают на стенах, либо столбах.

                       Способы обслуживания и методах очистки

Третье, по обслуживанию и методу очистки:

• «Стационарные» Такие урны устанавливают один раз. Вряд ли их будут транспортировать в дальнейшем, это не такой простой процесс. В них обычно вставляют сменные пакеты или резервуары для сбора мусора;

• «Мобильные» Такие урны легко перемещать. Также при возникновении необходимости ремонта, такую урну можно снять и поменять. Некоторые из них вдобавок оснащены колесами для передвижения.

• «Переворачивающиеся» Такие урны очень удобны в эксплуатации. Они обладают функцией переворота контейнера, что способствует легкому освобождению мусора. Правда, есть один минус у таких урн. Если она перевернется без вашего участия, то весь мусор окажется на полу.

Модификации и функциональность

Четвертое, по модификации и функциональности:

• Открытые. Простые урны для сбора мусора. Они могут быть круглыми и квадратными.

• Закрытые. Эти модели снабжены крышкой.

Есть разновидности закрытых мусорных урн. У одних из них крышка открывается автоматически, на других же необходимо нажать ногой на педаль.

• Урна с пепельницей или козырьком. Хорошо предотвращает возгорание мусора при попадании непотушенных окурков. Также способствует сохранение сухости содержимого контейнера.

Ассортимент уличных урн для мусора представленных к покупке

В нашем магазине есть огромный выбор мусорных урн для любых нужд. Обратитесь к нам, и мы поможем вам сделать правильный выбор. Просто расскажите нашим специалистам о своих целях при использовании урны, и мы подберем для вас оптимальный вариант. Вы можете подобрать урну, подходящую под ваш интерьер или единый архитектурный стиль города, это может быть урна, как из металла, так и из пластмассы. Все зависит от ваших потребностей и возможностей.

Чтобы избавится от мусора на улице, и воспитать поколение, уважающее себя и окружающий мир, необходимо восполнить недостаток мусорных контейнеров на улицах города. Пусть все видят перед собой мусорную урну, при потребности выбросить мусор. Вместе мы сделаем это мир чище!