Купить скамью для парка или сада

 

Мебель для дачи и участка в саду – скамейки или лавки

Чтобы оборудовать свой участок в саду, нужно поставить навесы, проложить дорожки и поставить мебель. Чтобы можно было отдохнуть, следует поставить в своем саду одну или позволяет пространство несколько скамеек. Вы можете ее купить или если у вас есть желание сделать ее своими руками. Для этого вам не потребуется много времени и специальных навыков. Скамейки для сада могут быть сделаны исключительно для того, чтобы на ни них сидеть или же могут выполнять сразу несколько функций.

Хозяева участков нередко устанавливают лавки – качели, и чтобы их сделать можно использовать разные материалы. Такая лавка – качели защищает от солнечных жарких лучей, если сделать над ней навес или же от осадков. Кроме этого можно сделать скамью со спинкой стационарную или переносную. Если вы хотите сделать скамейку стационарную, тогда в качестве опор лучше всего использовать металлические конструкции, они не гниют в отличие от деревянных.

Изготовить лавочку или скамейку своими руками

Можно сделать и переносную лавку небольших размеров и складывающейся конструкцией. Она будет удобна, если вы приезжаете на дачу не слишком часто. К тому же они не занимают много места. Если у вас есть возможность, то вы можете сварить скамейку из металла. Она будет служить очень долгое время, и вам нужно будет только время от времени обрабатывать металл специальным средством от коррозии, и на этом уход за ней заканчивается.   

Если вы будете делать такую скамью, старайтесь делать ее с применением кованых узоров, чтобы она не выглядела уж очень массивной и громоздкой у вас на участке. Однако, почти все хозяева участков делают скамейки исключительно из древесины. Дерево отличный материал для обработки, полностью безопасен для человека, теплый. Чтобы сделать скамью из него потребуется минимум затрат и инструмента. Такие скамейки будут отличным дополнением в любом саду. 

Способы ухода за садовой скамьей или парковой лавочкой

Чтобы такая скамья служила вам как можно дольше ее необходимо обработать специальным лаком или же красой. Это поможет предотвратить гниение дерева, и защитит от воздействия солнечных лучей. Кроме этого, если вы используете лак, то он сохранит рисунок древесины в первозданном виде.

Каменная скамейка альтернатива деревянной скамье

Однако если вы желаете, чтобы скамейка служила вам и вашим внукам, тогда можете изготовить ее из камня, он стоит недорого и служит действительно поколениям. Скамейки из камня получаются прочными и имеют красивый внешний вид, если вы еще владеете резьбой по камню, тогда она может стать настоящим шедевром искусства. 

Однако прежде чем изготавливать такую скамейку из камня, вам нужно внимательно посмотреть, а будет ли гармоничной каменная скамья в вашем саду. Если у вас есть еще какие-то элементы, сделанные из камня, тогда можно смело ставить скамейку, если же нет, тогда может быть вам стоит сделать скамью из других материалов, чтобы не было диссонанса в саду.

Хорошо если у вас дом сделан из камня, тогда такая скамья будет идеальным вариантом! На нее вы можете положить еще и матрац, подушки. Таким образом ваша скамья станет местом для комфортного отдыха.

Купить скамью для парка или сада

Если вы не можете сделать скамейку из камня и не хотите тратить свои время на изготовление ее из древесины, тогда можно купить скамейку из пластика. Такие скамьи весят очень мало, их можно поставить где угодно, стоят они недорого, можно приобрести скамейку разного цвета, благодаря чему она может подойти любому саду. Их легко собрать и разобрать.

Можно сделать скамейки из нескольких материалов. Самые известные для этого – металл и дерево. Такая скамейка будет комбинированной. Оригинальной будет выглядеть конструкция из дерева и дополненная металлическими вставками. Такие скамьи будет прочными и надежными.