Уличные урны для мусора от Хозторгснаб

Уличные урны для мусора

Уличный контейнер для мусора представляет собой емкость, для сбора различных отходов и мусора, которую устанавливают в местах большого количества народа. Такие емкости называю урнами, они бывает разных видов, форм, размеров и могут быть изготовлены из различных материалов. Урны служат прежде всего для поддержания чистоты и порядка на улицах города, а также в некоторых случаях могут выступать как элемент ландшафтного дизайна.

Существует два стандартных вида урн, которые приобрели наибольшую популярность и повсеместное распространение, такие урны можно увидеть практически на каждом шагу:

Бетонные урны

Стоить заметить, что такие урны выглядят очень основательно, дорого и авантажно. Если посмотреть на улицы города, то такие контейнеры для мусора можно увидеть преимущественно в старых районах, где сохранилась советская архитектура. Ведь тогда не существовало альтернативы, и такие урны устанавливали повсеместно. И сегодня такие урны все еще пользуются популярность, хотя их использование ограничивается. Все происходит потому что данные урны хоть и обладают рядом неоспоримых достоинств, таких как прочность, долговечность, способность противостоять погодным условием, все же сегодня, когда ритм жизни настолько быстры, нам зачастую гораздо важнее удобство и функциональность, а не красота. Бетонные урны очень непросто сдвинуть с места, чистка самого контейнера для отходов также занимает довольно много времени. Поэтому такие урны сегодня используют в основном в тех местах, где важна презентабельность и нет ежедневного большого потока народу.

Металлические урны уличные

А вот металлические урны для улиц сегодня на пике популярности, благодаря своей универсальности и простоты в эксплуатации. Такие урны может быть выглядят не столь презентабельно, зато имеют многообразие форм, размеров и цветовых решений, что позволяет подобрать оптимальный вариант в зависимости от дизайна помещения или уличного пространства. Урны, изготовленные из металла, как правило, имеют ось вращения, то есть для того, чтобы извлечь из емкости мусор, достаточно просто перевернуть урну. Монтировать такие урну также довольно легко, этот процесс не занимает много времени и требует минимум усилий. Из недостатков можно выделить подверженность металла коррозии, то есть образованию ржавчины при контакте с водой, что не редкость, если урна находится на улице и взаимодействует с дождем или снегом.