Металлические уличные урны

Металлические уличные урны

Металлические уличные урны

Сегодня урны устанавливают практически повсеместно, чтобы сохранять чистоту и эстетическую привлекательность пространства или уличной территории. Урны размешают в офисных зданиях, в местах общественного пользования, на территории муниципальных учреждений, устанавливают на остановках общественного транспорта, на улицах, в парках и скверах. Если в местах с большой проходимостью отсутствуют урны, то сразу начинают накапливаться горы мусора, который потом очень сложно убирать, не говоря уже о том, что репутация и эстетический вид заваленного мусором пространства не вызывает никакого доверия.

 

Если вы устанавливает урну на принадлежащей вам территории, то вы сможете очень легко держать ее в чистоте и аккуратности. Для этого достаточно будет просто своевременно производить очистку урны, от того мусора, что в ней накапливается.

 

Но в последние годы участились случаи вандализма, когда урны заполняют бумагой или пластиком и в последствии поджигают. Поэтому наибольшую популярность для установки в общественных местах и местах большого скопления людей имеют урны, изготовленные из металла. В этом случае урны пригоны к длительной эксплуатации и способны выдерживать акты вандализма.

Какие урны уличные для мусора можно купить в магазине?

На сегодняшний день в магазинах представлен широкий выбор различных урн для мусора, поэтому выбирая, какую же урну установить можно очень легко запутаться. В подавляющем большинстве на рынке представлены урны следующих видов:

Уличные урны

Как уже понятно из названия, данные урны пригодны для того, чтобы устанавливать их на уличном пространстве, в местах большого скопления людей. Такие урны в городе можно увидеть практически на каждом шагу, сегодня муниципальные власти очень заботятся о внешнем виде города и чистоте на улицах, поэтому урны устанавливают в большом количестве. Наличие урн значительно упрощает работу для уборщиков, им остается только своевременно производить очистку емкости от накопившегося мусора. Хотя даже при наличии урн, печальная статистика такова, что некоторые граждане, не утруждают себя тем, чтобы дойти до урны и выбрасывают мусор где попало. Именно поэтому урн на улицах должно быть как можно больше и только тогда народ сможет привыкнуть к определенной культуре и перестанет мусорить на каждом шагу.

Офисные урны

Хотя из названия понятно, что данные урны, как правило пригодны для размещения в различных офисах, они могут также устанавливаться в административных зданиях, школах, детских садах и поликлиниках. Данные урна, по сравнению с уличными, более мобильны и не требует усилий при установке и монтаже. Их в любой момент можно перенести в другую часть здания, где они будут более полезны. Такие урны в основном изготавливают из пластика, и они совершенно непригодны для эксплуатации на улице, так как не устойчивы к ветру, дождю и легко могут перевернуться.

Урны-пепельницы

Такие урны могут быть установлены, как внутри, так и снаружи здания и используются в основном в так называемых «курилках» - специально отведенных местах, где сотрудники организации могут позволить себе выкурить сигарету.