Уличная урна для мусора

Уличная урна для мусора

Уличная урна для мусора

Всегда приятно оказаться в городе, где на улицах чисто и совершенно нет мусора. Сразу же думается о том, что муниципальные власти позаботились об облике города и наняли целый штат уборщиков. Возможно, но есть одна истина, которая не вызывает сомнений – чисто не в том городе, где дни и ночи напролет идет уборка, а там, где живут культурные люди. А для того, чтобы формировалась такая общественная культура необходимо устанавливать, как можно больше урн для мусора и различных отходов. Лишь в том случае, когда у людей появится альтернативное решение тому, чтобы просто выбросить использованную салфетку на улице, в городе всегда будет чисто и для обеспечения порядка в парках, скверах и на общественных территориях уже не нужно будет тратить огромные ресурсы.

Установив уличные урны в достаточном количестве, вы сразу же обеспечите территории благоприятный вид. Но стоит учесть, что уличные урны могут быть разных видов. В данной статье мы подробно расскажем о каждом из видов, опишем все достоинства и недостатки.

Факторы влияющие на стоимость уличной урны для мусора при покупке

На стоимость урны влияет множество факторов. К ним можно отнести материал, из которого изготовлено изделие, размер, конструкцию урны и наличие дополнительных элементов, а также дизайнерское решение.

Металлические урны уличные для мусора

Сегодня наибольшей популярность за соотношение цены и качества пользуются металлические урны. Такие урны могут простоять довольно долго на открытом пространстве, несмотря на погодные условия и ветер. При необходимости можно выбрать любую расцветку и объем урны. При этом данные контейнеры для мусора находятся в среднем ценовом диапазоне.

Бетонные урны для мусора

Менее популярны урны, изготовленные из железобетона. Они хоть и отличаются очень высокой прочность и способны простоять годы, но не очень удобны в монтаже и последующей эксплуатации. Хотя на сегодняшний день производители добавили в конструкцию бетонных урн специальные контейнеры для мусора, так что теперь опустошать такую урну стало очень просто. Железобетонные урны для мусора устанавливают, как правило, на территории муниципальных или административных зданий, либо в старых районах города, так как данный вид урн, прекрасно сочетается с различными архитектурными решениями.

Уличные урны для мусора изготовленные из гранита

Из «премиум» сегмента уличных урн можно выделить, урны изготовленные из гранита. Такие урны стоят довольно дорого, но и выглядят соответственно очень презентабельно, поэтому их часто устанавливают на территории больших частных домов или коттеджей, для того, чтобы урна выглядела, как самостоятельная архитектурная единица.

Виды конструкций уличных урн для мусора

Урны могут быть по-разному сконструированы, что тоже влияет на стоимость изделия. Различаю следующие виды урн:

  • Круглые или прямоугольные, объемные урны. Идеально подходят для установки в местах с большой проходимостью, так как вмешают в себя разнообразный мусор в большом количестве;
  • Урны-пепельницы. Больше подходят для использования на улицах с ограниченным количеством людей, то есть, например, перед входом в офис компании, или в том месте, где сотрудники собираются покурить;
  • Мобильные урны. Как правило, изготавливаются из легких материалов (пластик) и в любой момент могут быть перенесены в другое место;
  • Стационарные урны. Монтируются в бетон или асфальт, их практически невозможно сдвинуть с места;