Садовая скамейка

Садовая скамейка - элемент украшения вашего участка

 

Скамейки для сада стали наиболее известны в средние века, когда их создание стали заниматься самые известные архитекторы. Скамья стала не просто местом для отдыха, но и элементом украшения парков и садов. Сейчас, когда в большом количестве строят коттеджи и дачи, скамейки стали особенно нужны. Для того, чтобы они гармонировали с остальными элементами дома или сада, скамейки стараются сделать разными по форме.

Наиболее удачным местом для их размещения будет спокойное место в уголке сада или участка вашего коттеджа. Их можно разместить около входа в дом, около дорожек в саду и так далее. Главное, чтобы они выглядели гармонично с окружающей обстановкой. 

 

Стационарные и мобильные скамьи

Если вы намерены использовать скамью для своей дачи, но не отите там ее все время держать, вам подойдет складная скамья. Ее делают из древесины или же из легкого пластика с механизмом, которые позволяет ее складывать и хранить в удобном месте, даже в багажнике авто.

Скамейки складные из пластика

Такие скамейки удобно переносить с одного места в другое. В этом их главное достоинство.

Если вы хотите установить у себя в саду стационарную скамью, тогда необходимо, чтобы она прослужила вам долго. Для этого можно использовать скамейки, сделанные из камня и металла.

 

Материал для создания скамеек для сада

Для их изготовления пойдут самые разные материалы. Самый простой, который можно использовать это известный всем пластик. Однако данный материал недолговечен и быстро теряет свой внешний вид. Поэтому изготавливают в основном скамьи из кованого железа или же из древесины с металлом.

Скамейки для сада сделанные из древесины

Такие скамейки самые известные и популярные среди владельцев дач. На них приятно посидеть после работы на участке. Такая скамейка будет отличным украшением любого сада. Если же сделать резьбу по дереву на них, тогда они станут настоящим произведением искусства.

Скамейки, изготовленные из камня

Такие скамейки служат дольше всех. Делают их из гранита, мрамора, предварительно обработав. Однако, стоимость таких изделий достаточно велика, поэтому их устанавливают не очень часто в саду.

Скамейка, сделанная из металла

Такие скамейки тоже могут прослужить долгое время. За ними не нужно постоянно ухаживать, и чтобы они не выглядели слишком громоздкими, их изготавливают узорчатыми. Сделанные из кованого железа скамейки всегда на пике популярности среди хозяев коттеджей и дач. Такие скамейки очень красиво выглядят среди зеленых насаждений.

Скамейки, сделанные из пластика

Такие скамьи являются наиболее простыми и недорогими. Изготавливают их самых разных расцветок, и поэтому они видны издалека. К сожалению пластик, недолговечный материал, и очень быстро может деформироваться, и сломаться.

 

Комбинированные скамейки

Нередко на участке можно увидеть скамейки сделанных из нескольких материалов – железа и древесины. Такие скамьи служат долго. Металл используют как опоры, а древесина идет на сидение. Иногда еще делают скамьи из камня и металла.

Садовая арка со скамьей

Отличным украшением для сада может стать садовая арка со скамьей. Арку делают из металла, который покрывают краской, чтобы он не был подвержен ржавчине. Сиденье скамьи может быть изготовлено из древесины. Таким образом, арка станет прекрасным украшением. 

В итоге можно сказать, что скамейка перестала быть просто местом для отдыха, и теперь она превратилась в самое настоящее произведение искусства, которое можно изготовить из огромного количества материала.